miércoles, 18 de abril de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 21-22 DE MARZO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: domingo a las 11:15 (convo. 10:30) en las gándaras vs Residencia

Alevín: *posiblemente se atrase para el martes 24 de abril 19:30 en el polvorín

Prebenjamín: sábado a las 16:00 (convo. 15:15) en las gándaras vs Residencia



MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Alevín: sábado a las 9:00 (convo. 8:40) en el municipal vs Illa Verde

Benjamín: sábado a las 11:30 (convo. 11:10) en el municipal vs LugoSala

Prebenjamín A: domingo a las 16:30 (convo 16:10) en el municipal vs Milagrosa

Prebenjamín B: descansa

jueves, 5 de abril de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 7/8 DE ABRIL.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

BENJAMÍN: sábado a las 12:30 en Campo Beltrán (Xove) vs Xove Lago (salida del autobús a las 10:15 desde el seminario)

ALEVÍN: domingo a las 12:30 (convo. 11:45) en las gándaras vs Milagrosa A

PREBENJAMÍN: sábado a las 11:15 (convo. 10:30) en las gándaras vs Piringalla



MODALIDAD: FÚTBOL SALA

ALEVÍN: sábado a las 9:00 (convo. 8:40) en el palomar vs Meigallos

BENJAMÍN: sábado a las 19:35 (convo 19:15) en frigsa vs Piringalla

PREBENJAMÍN A: sábado a las 17:45 (convo 17:25) en frigsa vs Lugosala

PREBENJAMÍN B: sábado a las 9:00 (convo. 8:40) en piringalla vs Ferroviaria

miércoles, 21 de marzo de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 24-25 DE MARZO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: domingo a la 13:00 (convo. 12:15) en el Suso Cruz (Guitiriz) vs Guitiriz

Alevín: domingo a las 10:00 (convo. 9:15) en Friga vs Milagrosa

Prebenjamín: sábado a las 12:30 (convo. 11:15) en Gándaras vs Ribadeo




MODALIDAD: FÚTBOL SALA

*Este fin de semana hay parón en las ligas de fútbol sala, para disputar los PLAY-OFFS DE COPA. Los equipos alevín y prebenjamín, son los que se han clasificado para jugarla.

Jugarán los octavos de final:

Alevín: jueves día 22 a las 16:00 (15:50) en el Palomar vs Piringalla

Prebenjamín: jueves 22 a las 17:00 (16:40) en el Palomar vs Casás

*Según ganen o pierdan disputarán un partido(o varios partidos, si siguen avanzando rondas) en la jornada del sábado o del domingo. El viernes al conocer los resultados de octavos de final, pondremos los nuevos horarios del fin de semana.

miércoles, 14 de marzo de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 17-18 DE MARZO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: *SE ADELANTA para el jueves día 15 a las 19:30 (convo. 19:00) en el Polvorín vs Lucense

Alevín: domingo a las 11:15 (convo. 10:30) en las Gándaras vs Vilalbes B

Prebenjamín: sábado a las 12:30 (salida del bus a las 9:30 desde la parada de bus del seminario(enfrente de maristas)) OBLIGATORIO: IDA Y VUELTA EN  BUS. Municipal de Viveiro vs Viveiro A


MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Alevín: descansa

Benjamín: sábado a las 17:30 (convo. 17:10) en Frigsa vs Ribeira

Prebenjamín A: sábado a las 18:00 (convo. 17:40) en Piringalla vs Milagrosa B

Prebenjamín B: sábado a las 17:00 (convo. 16:40) Piringalla vs Luis Pimentel B

miércoles, 7 de marzo de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 10-11 DE MARZO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: sábado a la 13:00 (convo. 12:15) en la cheda vs Resi B

Alevín: domingo a las 12:00 (convo. 11:15) en el municipal de Viveiro vs Viveiro B

Prebenjamín: domingo a las 10:30 (convo. 9:45) en el polvorín vs Sarriana


MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Benjamín: domingo a las 16:30 (convo. 16:10) en el municipal vs Meigallos

Alevín: sábado a las 11:00 (convo. 10:40) en el municipal vs Rosalía de Castro

Prebenjamín B: sábado a las 12:00 (convo. 11:40) en la piringalla vs Resi B

Prebenjamín A: sábado a las 17:00 (convo. 16:40) en la piringalla vs Luis Pimentel

miércoles, 28 de febrero de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 3-4 DE MARZO

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: sábado a las 16:00 (convo. 15:15) en el Campo de Santa Cruz (Lorenzana) vs Mondoñedo

Alevín: domingo a las 12:30 (convo. 11:45) en las Gándaras vs Casás

Prebenjamín: descansa


MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Benjamín: domingo a las 19:50 (convo. 19:30) en el Municipal vs Casás

Alevín: sábado a las 10:00 (convo. 9:40) en el Palomar vs Piringalla

Prebenjamín A: descansa

Prebenjamín B: descansa

miércoles, 21 de febrero de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 24/25 DE FEBRERO

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: sábado a las 11:15 en las gándaras (convo. 10:30) vs Xove Lago

Alevín: sábado a las 16:00 en frigsa (convo. 15:15) vs Milagrosa

Prebenjamín: sábado a las 12:30 en gándaras (convo. 11:45) vs Sagrado Corazón


MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Benjamín: sábado a las 18:00 en el palomar (convo. 17:40) vs Lugo Sala D

Alevín: sábado a las 10:00 en el palomar (convo. 9:40) vs Lumieira B

Prebenjamín A: sábado a las 10:00 en la Piringalla (convo. 9:40) vs Luis Pimentel B

Prebenjamín B: sábado a las 18:00 en la piringalla (convo. 17:40) vs Paradai